суббота, 8 октября 2011 г.

Сезонное

И вот, в октябре меня начала накрывать осень. Завтра обещают последний день бабьего лета. Значит, начнутся дожди, темнота, вечная нехватка серотонина. Летне-рыжая листва будет темнеть, постепенно совсем пропадет с деревьев и растворится в соленых осенних лужах. Начнется традиционное осеннее самокопание.

Но пока остатки летнего настроения не дают унывать. Есть настроение заниматься всем и чем угодно, жажда действия, удовольствие от вредной еды, лишние кг не пугают. пока...

Эта осень немного другая. Попытка выйти из замкнутого круга привычных мыслей, кажется удалась. Но вылилась в оптовую потерю кагбэ-знакомых. Правильно ли это? Деревья вот скидывают листья регулярно. Может, действительно, отпускать людей значит отпускать прошлое. Но что делать с этим чувством внутри, чувством острой нехватки чьего-то смеха, взгляда? когда слышишь голос, который (только он) называл тебя по имени так иначе. И вспоминаются дурацкие детали.
Нет, все правильно, пусть время рафинирует память и окружающих. А с прошлым мы встретимся когда-нибудь, однажды, и посмотрим на все другими глазами.


Так что, здравствуй, Свобода. Я жду от тебя много нового этой осенью.

4 комментария:

  1. Ура, девушки, наступила осень, и снова можно жрать все подряд! (с) КВН

    А про прошлое - его действительно нужно отпускать из своей жизни, оно порой сдерживает развитие..

    ОтветитьУдалить
  2. а все равно грустно...) прошлое пусть остается в прошлом, а впереди нас ждет все самое лучшее)) вот только вопрос.. а мы заслуживаем этого??..)

    ОтветитьУдалить
  3. кто, если не мы? ))

    а в такую погоду, как сейчас, только и остается ностальгировать и думать о смысле жизни

    ОтветитьУдалить
  4. при чем у меня в Апрелевке льет весь день....)))

    ОтветитьУдалить